首 页>共青团安康市委>政务公开>文件通知 > 正文内容

关于对2020年度“安康市优秀少先队员”“安康市优秀少先队辅导员”“安康市优秀少先队集体”“安康市优秀学校少工委主任”评选结果进行公示的公告

2020-09-30 18:18 作者: 来源: 字体大小:【

根据共青团安康市委、安康市教育体育局、安康市少工委《关于评选2020年度“安康市优秀少先队员”“安康市优秀少先队辅导员”“安康市优秀少先队集体”“安康市优秀学校少工委主任”的通知》(安团联发〔2020〕22号),经过学校、县区推荐和市级评选,拟命名汉滨区培新小学王蕲林等30名同学为2020年安康市优秀少先队员;汉滨区汉滨高中西校区团委书记、少先队大队辅导员杨晶等29名同志为2020年安康市优秀少先队辅导员;汉滨初级中学少先队大队等28个集体为2020年安康市优秀少先队集体;汉滨区果园小学校长、少工委主任汪成建等14名同志为2020年安康市优秀学校少工委主任。现将评审结果予以公示,对此若有异议,请以书面形式向团市委办公室实名反映,并注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。

公示时间:2020年9月30日—10月12日,共5个工作日。

联系电话:0915—3288702

电子邮箱:ankanggqt@163.com

附件: 1.拟命名2020年度“安康市优秀少先队员”候选人名单

2.拟命名2020年度“安康市优秀少先队辅导员”候选人名单

3.拟命名2020年度“安康市优秀少先队集体”候选名单

4.拟命名2020年度“安康市优秀学校少工委主任”候选人名单


共青团安康市委

安康市教育体育局

安康市少工委

                         2020年9月30日


附件1

2020年度“安康市优秀少先队员”候选人名单

(30人) 

王蕲林    汉滨区培新小学

李俊妮    汉滨区张滩九年制学校

蒋凝硕    汉阴县实验小学

黄雨童    汉阴县恒大小学

刘俊豪    石泉县城关二小

孙若熙    石泉县池河镇中心小学

储怡萱    宁陕县宁陕小学

胡际悦    宁陕县江口小学

谭尚雨    紫阳县紫阳小学

施皓宇    紫阳县城关镇中心小学

代欣语    岚皋县城关小学

黄钰妍    岚皋县柏杨小学

王梓铱    平利县平利中学

陈乙钡    平利县城关小学

陶玥涵    镇坪县城关小学

郎杨林    镇坪县华坪镇小学

赵博雯    旬阳县城关小学

陈诗颖    旬阳县吕河镇中心学校

朱思雨    白河县仓上镇中心小学

柯尊靖    白河县构朳镇中心小学

张万杰    高新区第一小学

胡亚轩    高新区第二小学

孙艳康    恒口示范区恒口小学

曾思语    恒口示范区陈家营小学

黄麒蒙    安康市第一小学校本部

王宣文    安康市第一小学高新校区

陈含悦    安康市第一小学红星校区

陈企彧章  安康市第二小学

张泽阳    安康市职业技术学院附属小学

吴欣昊    安康市初级中学


附件2

2020年度“安康市优秀少先队辅导员”候选人名单

29人)

      汉滨区汉滨高中西校区团委书记、少先队大队辅导员

杨行黎   汉滨区江北高中东校区团委书记、少先队大队辅导员

      汉滨区汉滨小学少先队中队辅导员

      汉阴县蒲溪初级中学团委书记、少先队大队辅导员

沈桂媛   汉阴县凤台小学少先队中队辅导员

      石泉县城关第一小学少先队大队辅导员

      石泉县城关镇中心小学少先队中队辅导员

寇雅茜   宁陕县沙沟小学少先队中队辅导员

曾      宁陕县龙王小学少先队中队辅导员

翁吉君   紫阳县城关镇中心小学少先队大队辅导员

张启艳   岚皋县城关镇平溪小学少先队大队辅导员

程珊珊   岚皋县城关镇第二小学少先队大队辅导员

吴贵波   平利县八仙镇中心小学少先队副大队辅导员

      平利县老县镇中心小学德育主任、少先队大队辅导员

李珮珮   镇坪县曾家镇小学少先队大队辅导员

张安珍   旬阳县麻坪镇中心学校少先队大队辅导员

王      旬阳县草坪九年制学校团支部书记、少先队大队辅导员

黄红婷   白河县卡子镇中心小学少先队大队辅导员

皇甫雪莹 白河县城关小学少先队大队辅导员

      安康高新区第四小学少先队中队辅导员

      汉滨初中高新校区团委副书记、少先队大队辅导员

黎昌平   恒口示范区草庵九年制学校少先队大队辅导员

      恒口示范区新建小学少先队大队辅导员

李军玲   安康市第一小学校本部少先队中队辅导员

李惠民   安康市一小高新校区少先队大队辅导员

      安康市第一小学红星校区少先队中队辅导员

      安康市第二小学少先队中队辅导员

      安康市职业技术学院附属小学少先队中队辅导员

向昌成   安康市初级中学红领巾社团活动志愿辅导员


附件3

2020年度“安康市优秀少先队集体”候选名单

13个)

汉滨初级中学少先队大队

汉滨区建民办长岭九年制学校少先队大队

汉阴县蒲溪镇中心小学少先队大队

石泉县熨斗镇中心小学少先队大队

紫阳县毛坝镇中心学校少先队大队

岚皋县城关小学少先队大队

平利县城关第二小学少先队大队

镇坪县钟宝小学少先队大队

白河县中厂镇中心小学少先队大队

安康市高新中学少先队大队

恒口示范区河东九年制学校少先队大队

安康市第一小学红星校区少先队大队

安康市职业技术学院附属小学少先队大队

2020年度“安康市优秀少先队中队”候选名单

15个)


汉滨区东坝小学五一中队

汉阴县汉阳小学五(2)中队

石泉县中池镇中心小学六一班中队

宁陕县宁陕小学五(3)中队

岚皋县晓道小学少先队大队第一中队

平利县长安镇中心小学四(二)中队

镇坪县同维希望小学四年级少先队中队

旬阳县城关小学六一中队

白河县城关镇中心小学六四中队

高新区四档小学七彩蓓蕾中队

恒口示范区梅子铺九年制学校向阳中队

安康市第一小学红蜻蜓中队

安康市第一小学高新校区二(10)中队

安康市第二小学四(4)中队

安康市初级中学八(1)班中队


附件4


2020年度“安康市优秀学校少工委主任”候选人名单
14人)


汪成建   汉滨区果园小学校长、少工委主任

戚小康   汉滨区大河小学党支部书记、校长、少工委主任

      汉阴县城关一小党支部书记、校长、少工委主任

      石泉县曾溪镇中心小学校长、少工委主任

吴兴富  宁陕县蒲河九年制学校校长、少工委主任

     紫阳县蒿坪镇中心小学校长、少工委主任

郑晓伟  岚皋县佐龙小学党支部书记、校长、少工委主任

吴锦鹏  平利县老县镇中心小学校长、少工委主任

张孝意   白河县宋家镇中心小学校长、少工委主任

储   波   安康高新区第六小学党支部书记、校长、少工委主任

雷      恒口示范区恒口小学校长、少工委主任

      安康市第一小学副校长、少工委副主任

颉      安康市第二小学党总支书记、副校长、少工委主任

      安康市初级中学党总支书记、校长、少工委主任